Вопрос по датчикам и электронике
|
|
Kenzo | Дата: Среда, 21.03.2012, 13:44 | Сообщение # 1 |
![Kenzo](https://2495423813.uid.me/avatar.jpg) Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
| При езде по трасе на 5 передаче заметил как датчик температуры на глазах из среднего положения плавно перешел в положение границы с красной зоной и далее так же плавно вернулся обратно в среднее положение. Остановился на заправке выключил двигатель на 5 минут и при включении зажигания стрелка легла направо и загорелась лампочка перегрева и заорал зуммер. Далее при движении до трасы - 50 метров на первой передаче стрелка плавно но быстро вернулась в нормальное состояние. При осмотре подкапотного пространства обнаружил незатянутый кабель между корпусом авто и двигателем - подтянул Не понял как выглядит датчик температуры На обратном пути более подобного не повторилось, хотя заезжал на заправку и глушил двигатель Что это могло означать ?
|
|
| |
лола | Дата: Среда, 21.03.2012, 13:45 | Сообщение # 2 |
![лола](https://674924682.uid.me/avatar.jpg) Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
| В Российской версии имеется толстый провод, прикрученный болтом к двигателю со стороны аккамулятора. С другой стороны этот провод прикручен к корпусу авто. А как все же опознать датчик температуры двигателя ? И как неконтакт может объяснить плавное движение стрелки датчика температуры да еще не до абсолютно крайних значений (полное отсутствие сигнала) Может быть все же, что то не так с системой охолождения двигателя ?
|
|
| |
Matrik | Дата: Среда, 21.03.2012, 13:46 | Сообщение # 3 |
![Matrik](https://2381601240.uid.me/avatar.jpg) Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
| При движении регулярно загорается на панели лампа неполадок двигателя. Каких-то закономерностей во включении этого сигнала не вижу, это разные скорости и порой даже нейтральная передача на стоящей без движения машине. Какие прпоблемы могут за этим стоять?
|
|
| |