Генеральный партнер ↓   
 CarGid- Всеукраинский гид автопродаж. Автобазар Украины. Продажа б/у и новых автомобилей. Рекомендации по выбору авто
Быстрый поиск тюнинга для:
 
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Неудачная реклама обернется снижение продаж BMW Mini Cooper Roaster?
18:11
Неудачная реклама обернется снижение продаж BMW Mini Cooper Roaster?


В том, что от правильной рекламы зависит, напрямую, уровень продаж, сегодня, никто не сомневается. История BMW знала много примеров, когда благодаря грамотно и красиво  составленному рекламному ролику этот концерн занимал топовые места в рейтингах продаж многих стран.

Немецкий автомобильный производитель BMW дал старт рекламной кампании своего нового продукта, а именно Mini Cooper Roadster. Но, как это иногда бывает, ожидания, возложенные на кампанию, не оправдались. Автоновости, связанные с этой рекламной кампанией, заставили задуматься очень многих. Сам производитель, отчасти ссылается на антициклон. Напомним, что в последние дни в Европе наблюдается активное влияние сильного мороза, который стал причиной смети, достаточно большого количества людей.

Немцы, еще десять лет назад, запустили в действие специальную программу «Стань спонсором циклона», в соответствии с правилами которой, любое физическое или юридическое лицо может назвать циклон или антициклон своим именем. Для населения страны эта прихоть стоит сто девяносто девять евро, а для организаций, на сто евро дороже. 

Рекламное агентство, которое работало над созданием кампании для БМВ, обратилось к его руководству с предложением воспользоваться этой программой для раскрутки нового авто. Автопроизводителю такая идея понравилась, и он дал свое согласие. Таким образом, антициклон, который унес в Европе более 250 людей, для немцем известен под именем  «Cooper». Рекламное агентство, придумало соответствующий слоган «BMW Mini Cooper Roaster –  автомобиль, который может противостоять любой погоде».

По неподтвержденным данным, из некоторых автоновостей, BMW хотела начать судовой процесс по отношению к маркетологам, но дальше слухов дело пока не пошло.Безусловно, не само агентство, не автомобильный концерн БМВ, не могли предположить, что солнечная, и слегка морозная погода, со временем перейдет в страшный тридцатиградусный мороз и сильные снегопады. 
Просмотров: 2385 | Добавил: webgkv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последние темы форума

Опрос

В первую очередь Вы предпочли бы (тюнинг)?
Всего ответов: 72

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829