Генеральный партнер ↓   
 CarGid- Всеукраинский гид автопродаж. Автобазар Украины. Продажа б/у и новых автомобилей. Рекомендации по выбору авто
Быстрый поиск тюнинга для:
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тюнинг по маркам » Тюнинг немцев » какое масло лучше!!!
какое масло лучше!!!
KenzoДата: Четверг, 22.09.2011, 13:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые форумчане!! у меня к вам вопрос очень важный!! кто како масло льет в свои машины?? меня лично интересует какое масло заливаете в BMW?? знакомый у меня пользуется Castrol (ну как всегда самое известно и розрекламированое),но родственник который занимается движками говорит, что после кастрола двигатель нк просто не реально отмыть!! уж очень кастрол засоряет. поетому мне он посоветовал лить фирменное масло BMW. лил но одна замена в 120 уе, цена кусается, особенно когда каждые 10 000 меняю масло. на дркго м СТО посетовали Synthoil High Tech SAE 5W-40-ну залил
а кто каким масло пользуется?? подскажите плиз!
 
лолаДата: Четверг, 22.09.2011, 13:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
я изначально лила Mobil. потом на одном сто склонили на это же кстрол. теперь вот вашу ситуация прочитала и задумалась.... что ж эго то лить не хочется же движок гробить.но в принципе слишала что есть тож разные виды кастрола и с разных стран-может лучше вникнуть где нормальное и не засоряет...
 
MatrikДата: Четверг, 22.09.2011, 13:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
только кастрол магнатек 5W30, производство Германия)
Оригинальный Кастрол не засоряет движок - это всё подделки творят. Лучше сменить масло на более новое, но то, которое менее подделывается и менять лучше на импортное масло (типа Ликви Моли - Германия или Г-Енерджи - Италия).

Конечно можно продолжать пользоваться Кастролом, но это дороговато, да и попробуйте сейчас найти оригинал (если не из бочки), а не очередную халтуру.

Поэтому я стал пользоваться G-Energy (синтетик). Пока очень доволен!
 
Форум » Тюнинг по маркам » Тюнинг немцев » какое масло лучше!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние темы форума

Опрос

В первую очередь Вы предпочли бы (тюнинг)?
Всего ответов: 72

Календарь