Генеральный партнер ↓   
 CarGid- Всеукраинский гид автопродаж. Автобазар Украины. Продажа б/у и новых автомобилей. Рекомендации по выбору авто
Быстрый поиск тюнинга для:
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тюнинг по категориям » Звук » Правила для начинающих
Правила для начинающих
klimerДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:19 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня всегда интересовало как начинающием водителю правильно подойти к тюнингу звука автомобиля!конечно поразмыслив некоторые этапи все таки я придумал. надеюсь вам пригодятся))итак начнем!В первую очередь нужно начать не с компонентов, а с правил построения правильной системы. А то многие задают вопросы о том, что звучит лучше, а что хуже, между тем за идеал системы принимают громкий саб и блины получше. Звук начинается не с сабвувера, а с фронта. Самое важное значение в системе, как ни крути, отводится ГУ (головное устройство), не стоит на нем экономить.Подготовить передние дверей (это как минимум) лучше всего автомобиля.Проводка, я думаю многие не раз слышали здесь фразу "Не экономьте на проводке- это наиболее редко меняемый компонент системы" Отстать от моды проводке тяжело.Сабвуфер. Тут уж по предпочтению, кому звук, а кому и ураган.Усилитель для сабвуфера. Так же как и в случае с акустикой подбирать уровнем не ниже чем уровень сабвуфера.
ну в принципе базу вам дал. но опыт приходит как говорится с годами)))
 
KenzoДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:20 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
я б добавил еще, сли вы ездите в основном один или вдвоем то от тыла можно легко отказаться) у меня например фронт богатый с карбоновыми диффузорами, а сзади только саб кикер который отстроен также на звук и на бас, этого вполне хватает чтобы раскочать гольф3 ) ну еще бы не помешала шумка передних дверей и багажника, хотя ничего не дребежит вовсе

Сообщение отредактировал Kenzo - Понедельник, 24.10.2011, 15:20
 
kraiclerДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:22 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
шумка нужна! у меня тоже фронт + саб, но тыл всё таки собираюсь ставить...Могу добавить, ко всему сказанному, что еще одной из составляющих хорошего звука, является отсутствие шума. Думаю без этого хорошего звука не получиться
 
Форум » Тюнинг по категориям » Звук » Правила для начинающих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние темы форума

Опрос

В первую очередь Вы предпочли бы (тюнинг)?
Всего ответов: 72

Календарь